2010 Апрель




Твитнуть Мониторинг и анализ доступности сайтов


1e2808ad

Повелось так, что я не устраиваю фин. стриптизы и считаю это полной глупостью на самом деле, но порой делюсь мнением. И вот немного похвастаюсь своим конвертом на некой игровой партнерке — Gamebuks.com. Конверт ползет вверх (1: 54!). Очевидно, что у пацанчиков расслабуха перед экзаменами! Не пропустите. К слову, подобных игровых компаний в РУ зоне я пока не встречал. Пока есть такая отдача, буду лить сюда. (далее…)

Апрель 28, 2010 Comments (96)




Не смотря на то, что сама функция Google Analytics носит ярлык «Бета-версия» — это очень полезный инструмент для занятого вебмастера или оптимизатора. А вообще, Google очень любит все свои проекты называть «экспериментальными» или вешать им клеймо «Бета-версия». Эти Бета-версии могут быть годами и я даже хвалю эту неосторожность, в отличие от русских аналогов — сначала забабахают, а потом пользователи шлют тысячи писем о найденных багах и ошибках. (далее…)

Апрель 27, 2010 Comments (69)




Я еще не уверен, что у ссылок с тематических ресурсов есть высший приоритет в ссылочном весе. Но на данный момент у меня есть много примеров подтверждающих более положительное влияние, чем от обычной ссылки. Речь не о тематике по ЯК, а вообще – по совпадающей релевантности донора с тематикой вашего сайта и вашей ссылки. Если вы в этом уверены или пытаетесь размещать ссылки только с тематических ресурсов, то вам обязательно пригодится данный, так называемый, мануал. (далее…)

Апрель 21, 2010 Comments (113)




Что я называю креативными сайтами? Для меня эти сайты – использование новейших технологий, дизайн с потрясающей задумкой, нестандартное наполнение сайта и т.д.

Мне, как оптимизатору, не интересны ни потрясающие дизайны, ни новейшие технологии. А вот нестандартное (а далее креативное) наполнение сайта, это даже возможность заработать. Поэтому о нем будет подробнее, а примером послужат два таких креативных сайта. (далее…)

Апрель 20, 2010 Comments (77)




Знаю, тема стара, как мир, но все же не все точки расставлены над i. Ведь по сути парадокс: все говорят, что метки — дублированный контент, что это плохо и за это наказывают, а вот найти сайт, где метки закрыты от индексации гораздо сложнее, чем сайт, где они открыты. Так ли это на самом деле и что бьет на сомнение о негативном отношении поисковых систем к меткам? (далее…)

Апрель 15, 2010 Comments (84)




Многие владельцы веб-ресурсов задумываются над тем, как раскрутить свой проект, как продвинуть свое детище на заветные места в топе поисковых систем. Сегодня каждый, кто хочет создать свой сайт начинает задумываться и о его продвижении, так как именно это является главным залогом успеха вашего предприятия. Только если ваш сайт заинтересует целевую аудиторию можно говорить об эффективности его работы. Многие владельцы веб-ресурсов задумываются над тем, как раскрутить свой проект, как продвинуть свое детище на заветные места в топе поисковых систем. (далее…)

Апрель 13, 2010 Комментарии отключены




Задумывались ли вы над тем, почему одни сайты регулярно находятся на первых страницах по запросам в поисковых системах, а другим приходится мириться с задворками плеяды выводимых ссылок? А дело всё в продвижении сайта и в частности в его поисковой оптимизации. (далее…)

Апрель 9, 2010 Комментарии отключены




Если вы хоть раз искали исполнителя на создание сайтов — Москва наверняка предложила Вам столкнуться с огромным разбросом цен на данный вид услуг. Разработка сайтов у солидной команды профессионалов из дизайн-студии может стоить в несколько раз дороже, чем создание сайтов у фрилансера-одиночки. Иногда даже у web-студий, расположенных в одном и том же офисном здании, уровень цен на создание сайтов может различаться на порядок. (далее…)

Апрель 7, 2010 Комментарии отключены




По состоянию на начало 2010 года количество сайтов в Сети достигло 233 миллионов, из них в Рунете представлено 15 миллионов. За 2009 год число российских web-ресурсов выросло более чем на треть. Но при этом 75% сайтов жизнеспособны в течение только 4 лет. Почему так происходит? Потому что количество сайтов на одну и ту же тематику растет, и при поиске нужного товара или услуги система выдает пользователю иногда сотни ресурсов. Просматривать всё подряд будет не каждый: большинство (85%) предпочитают выбрать сайт из первой страницы, выданной поисковой системой. Либо вообще смотрят первые две строчки. Вот почему владельцы сайтов стремятся попасть как минимум в первую десятку. (далее…)

Апрель 3, 2010 Комментарии отключены


Последние твиты:






  • Последние комментарии:

    Это SAPE:
    Сайт сделан на базе 1c программы. 1С - лучшая среда для ведения бухгалтерии и ведения сайтов.