2012 Апрель




Твитнуть Тактика продвижения блога с использованием картинок


1e2808ad

Результаты, выдаваемые интернет-поисковиком, состоят из десяти сниппетов с описанием сайтов. Но это еще не все, выдача включает также дополнительные блоки, среди прочего, это и картинки, которые поисковик считает релевантными указанному запросу. Картинки непременно обращают на себя внимание пользователей в силу удобного расположения либо выше остальных результатов, либо в середине экрана.

Естественно, такое продвижение блога имеет очевидный минус – невозможность прогнозирования трафика, а также не очень удобный путь перехода от изображения к блогу. Однако и плюсы весьма значительны – картинка привлекает внимание пользователей куда лучше сниппетов, особенно в том случае, если она идеально соответствует запросу. По некоторым запросам в выдаче так много картинок, что снипетам без картинок достается очень мало трафика.
Рекомендации к размещению картинок.

Итак, размещая картинки у себя в блоге, позаботьтесь о том, чтобы на одной страничке находились изображения одной тематики, имеющие сравнительно небольшой вес. Само собой, картинки должны быть уникальными, поскольку поисковик Яндекс способен находить копии даже в том случае, если изменены цвета и/или размеры исходного изображения. Рекомендуется наносить водяные знаки, хотя они и отталкивают некоторых пользователей. Зато эта мера способна защитить ваш контент от несанкционированного использования, а также сделает ваш блог более узнаваемым, если именно его название будет помещено на водяном знаке.

Добавьте немного уникального текста по теме, вводя в него те ключевые слова, благодаря которым изображение сможет подняться как можно выше при осуществлении соответствующего поискового запроса. Поисковая система всегда включает в себя описания, содержащиеся в тэгах, поэтому над их составлением также придется тщательно поработать. Не забывайте и об указании слова «фото» в мета-теге. Придумывая имена изображений, используйте подходящие по теме слова или ключевые фразы, записывая их транслитом. Аналогично стоит поступать и с папками, в которых находятся данные изображения. Если при соблюдении условий указанных выше, регулярно обновлять картинки, то это даст еще одно преимущество при ранжировании.

Наконец, рекомендуем приобрести несколько недорогих ссылок с тематическими анкорами, ведущими к вашему блогу. Однако не забывайте при этом, что у других пользователей всегда может быть установлена такая опция, как «блокировка рекламы».

Апрель 12, 2012 Comments (0)


Последние твиты:






  • Последние комментарии:

    Это SAPE:
    Сайт сделан на базе 1c программы. 1С - лучшая среда для ведения бухгалтерии и ведения сайтов.