Программы для аудита и практические советы
Дата публикации:

Программы для аудита и практические советы

1e2808ad

1. Ресурс для проверки скорости загрузки блога: Webwait.com  Этот сервис использует в качестве показателя ваш интернет, и это не совсем удобно — у кого-то скорость интернета может быть ниже вашей, у кого-то выше. Поэтому для пущей достоверности можно воспользоваться еще одним сервисом проверки скорости сайта:  Host-tracker.com  Здесь показатель более точный, поскольку измеряются данные с различных точек земли и выводится среднее значение.

Какая скорость загрузки считается нормальной? Чем меньше, тем лучше, естественно, для показателя проверьте скорость загрузки других сайтов и сравните со своим. 

Как уменьшить скорость загрузки?

  • оптимизировать картинки
  • использовать меньше скрипты и располагать их как можно ниже
  • кешировать страницы сайта (можно воспользоваться плагином  Hyper Cache )

2. Плагин, чтобы закрыть ссылки от индексации:   WP No External Links — его можно найти Плагины — Добавить новый — Поиск . Как обычно устанавливаем и активируем. Потом находим его Параметры — WP No External Links — там ставим верхние 6 галочек. 7 галочку — не надо, 8-попробуйте как пойдет (у меня нет конфликта — все ссылки закрывает). И 9 галочку поставьте. Сохраните.

3. Плагин поздравление и подарок за первый комментарий:   Comment Redirect by Yoast. Перенаправляет посетителя, оставившего первый комментарий на другую страничку. А сделать на этой страничке поздравление и подарок — это уже ваша забота  То есть вы создаете эту страничку заранее, а потом в параметрах плагина указываете адрес этой страницы.

4. Поверка релевантности страницы.  Хорошо справляется с этим ресурс Мegaindex.ru , подробно я рассказывала как им пользоваться для проверки релевантности в конце этой статьи .

5. Как оформить страницу 404? Чтобы она не была скучной и обыденной, как тысячи других страниц? Во-первых, чтобы найти ее — введите в браузер адрес своего сайта и через слеш — любую абракадабру:  http://ваш домен/любое слово . Увидели? Скучно и неинтересно? Давайте преобразим ее.

Заходим Внешний вид — Редактор — Шаблон ошибки 404 . В пределах тегов <div></div> пишем любой текст. На всякий случай скопируйте заранее код, чтобы вернуть все на место, если ошиблись. Можете посмотреть, как оформлена 404 страница у меня .

Проще сделать так: пишите все в редакторе текста ( добавить запись ), вставляете картинку, пишите, что хотели, делаете ссылки. Потом переходите с визуального редактора на редактор кода и весь этот код копируете. Вставьте его в  Шаблон ошибки 404, не нарушая   основного кода — поймете интуитивно. Потом посмотрите что получилось, исправьте, если надо. Правило здесь одно — заинтересовать, зацепить случайного посетителя и притянуть на сайт.

6. Битые ссылки. Их можно найти при помощи плагина  Broken Link Checker . Устанавливаем как обычно — через поиск плагинов, активируем. Потом переходим Параметры — Проверка ссылок и смотрим, если есть неправильные ссылки — исправляем. Время от времени туда наведываемся.

Пока на этом все. В дальнейшем тему продолжим, поскольку аудит сайта — тема неохватная. Для тех, кто заинтересован всерьез темой аудита и развития своего сайта, рекомендую обратиться к профессионалу: Александр Бобрин выпустил новый курс «Анализ блога» , где изложил весь свой опыт, полученный в процессе развития своего блога. А ему есть что рассказать — за год его блог поднялся по посещаемости до 2.000 посетителей в сутки и дает своему хозяину постоянный пассивный доход. Те, кто сначала был впереди, но не применял его фишки, в итоге сильно отстали от Александра. В чем секрет? Узнайте из его курса  «Анализ блога»!

Итак, прощаюсь. Пишите о том, что узнали вы по этой теме, будем дополнять. Желаю вам исправлять все ошибки и лучшего продвижения вашему блогу!

С уважением, Анжелика $окова

 

 

  .

Последние твиты:






  • Последние комментарии:

    Это SAPE:
    Сайт сделан на базе 1c программы. 1С - лучшая среда для ведения бухгалтерии и ведения сайтов.