Скорочтение и как это работает
Дата публикации:

Скорочтение и как это работает

1e2808ad

Обожаю все эти ускоряющие, времяоптимизирующие штуковины. В сутках по-прежнему 1440 минут, но количество информации многократно возросло. Согласно данным исследований Южно-калифорнийского университета средний объем воспринимаемой информации человека за период с 1986 года по 2006 увеличился с примерно 40 газет до 174 газет. Тут конечно вопросики про размеры газет, на которые равнялись ученые из этого исследования, но, вроде, и так видно, что объем вырос до ощутимо высокого значения.

Итак, история такая: на просторах интернета я встретил мастер-класс по скорочтению, на который у меня, конечно же, не было времени. Зато, за регистрацию предлагали бесплатную главу из книги с упражнениями. Я же такой же как и все, тоже люблю халяву, поэтому и зарегался (молодцы, конверсию улучшают!). Спустя какое-то время действительно получаю главу номер 8 из части 3. Страница 130. Даже интересно, о чем можно было вещать на протяжении предыдущих 129 страниц, но это к сути эксперимента не относится, поэтому оставим эти размышления на неопределенное будущее.

Читаю первую часть главы. Автор сообщает, что есть у нас в мозге Карлик и гигант. Карлик отвечает за активное унижение, всячески сообщает о лузерстве, а гигант — тот самый парень, который все может. Следующий абзац с абсолютно серьезным лицом и вовсе рассказывает мне про воронки удачи и неудачи.

Особенно серьезные негативные последствия раскручивания воронки неудач в сочетании с комментариями Карлика — это вторая и усиленная психологическая ловушка в  вашем развитии. Поэтому всякий раз, заметив воронку неудач, срочно ищите что-то хорошее, позитивное, сделан- ное вами, и начинайте перемещаться в воронку успеха. Прямо сейчас! Продолжайте раскручивать свою воронку успеха и запишите под этим разделом «урожай» и итоги его осмысления. Когда вы закончите чтение моей книги и будете ее еще раз пролистывать через месяцы или годы, думаю, ваши собственноручные выводы и  заметки существенно повысят вам настроение и уверенность в себе!

Прямо-таки в лучших традициях плохого НЛП. Вот, оказывается, почему я недавно под кирпич заехал на машине: в воронку неудачи затянуло.

Последние твиты:






  • Последние комментарии:

    Это SAPE:
    Сайт сделан на базе 1c программы. 1С - лучшая среда для ведения бухгалтерии и ведения сайтов.