Ответственность за вождение в нетрезвом виде
Дата публикации:

Ответственность за вождение в нетрезвом виде

1e2808ad

В настоящее время законодателем закреплена административная ответственность за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения в Кодексе об административных правонарушениях.

В соответствии с указанным нормативным актом предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. В случае же повторного аналогичного нарушения водителю грозит лишение права управления транспортными средствами на срок три года.

Члены Совета Федерации М.Г.Кавджарадзе, И.В.Кошин, С.С.Геремеев, Ю.Н.Солонин, Б.Жамбалнимбуев, В.А.Пономарев, Е.В.Атанов, Ж.Я.Иванова, Т.В.Заболотная, О.Е.Пантелеев, А.Б.Тер-Аванесов внесли в Госдуму проект федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», устанавливающий уголовную ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ответственность за вождение в нетрезвом виде).

Тем не менее, авторов законопроекта, существующая мера наказания за вождение в нетрезвом виде не устраивает и они считают её несоответствующей степени риска, которую несет в себе данное правонарушение, и не является достаточным механизмом его предупреждения.

Последние твиты:






  • Последние комментарии:

    Это SAPE:
    Сайт сделан на базе 1c программы. 1С - лучшая среда для ведения бухгалтерии и ведения сайтов.